Paperopoli Politico

Colombo, Mirco

Consiglio Comunale


  • Consigliere dal 14.04.2010
Gruppo Forza Civica (F.C.)
Gruppi precedenti:
  • Ricostruzione Liberale - dal 01.04.2010 al 29.11.2012
  • VI Commissione: Risorse Finanziarie e Patrimonio
  • V Commissione: Cultura, Promozione e Turismo - Vice presidente dal 01.04.2010

Presenze (1193 votazioni)

I dati si riferiscono alle votazioni svolte in Consiglio.
Non vengono calcolate le presenze alle sedute né se l'assenza abbia motivazioni politiche.

91.5% (1092)
 
 
8.5% (101)
 
 

Ultimi voti chiave

Data della seduta Num votazione Atto Voto Esito
30 luglio 2014 11/2 - Approvato

Voti ribelli (0.0%)

Ha votato 8 volte (0.0% sul totale dei voti cui era presente) diversamente dal proprio gruppo di appartenenza.


Ultimi interventi in Consiglio Comunale

Seduta Argomento Intervento
Seduta num. 77 del 16/04/2014 (Consiglio Comunale) Convenzione con i Comuni di Ancona, Fabriano, Jesi e la Provincia di Ancona per il Servizio associato politiche europee (S.A.P.E.) Leggi il singolo intervento
Leggi nel contesto

Vedi tutti gli interventi